В корзине ничего нет

Светлая обжарка в кофемашиние — это преступление?

Руководство • 2 минуты на чтение

Сложность: легко

Можно ли использовать в кофемашине зерно светлой обжарки «под фильтр»?

Ответ зависит от объема предпочитаемого вами напитка.


Светлая обжарка в коротких напитках

Сбалансированный напиток маленького объема до 40-60 грамм, например, эспрессо, приготовить из такого кофе не получится. Т.е. технически автомат его сварит, хотя и с немного большей нагрузкой на кофемолку из-за твердости зерна. Однако чашка будет недоэкстрагированной, слишком кислой и водянистой. Для классического молочного напитка это тоже не самый подходящий вариант – кофейная нота в нем «потеряется».

Если вы любите маленькие напитки и используете кофе светлой обжарки, рекомендуем пожертвовать плотностью и насыщенностью в пользу баланса. Т.е. приготовить напиток большего объема и/или с меньшей крепостью.

Алгоритм настройки соответствует подсказкам из таблицы руководства для Квадрата 7 — недоэкстрагированный и слабый (кислый и разбавленный).

Нет оценок

Добавить комментарий

No apps configured. Please contact your administrator.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *